Busca de Candidatos

SAPUCAIA DO SUL (RS)

Candidatos a vereador por nome:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Candidato Partido Coligação Situação
21999 ABRÃO TADEU DA FONSECA PCB / PSOL FRENTE DE ESQUERDA - SOL PARA TODOS DEFERIDO
14030 ACELIO QUEVEDO AZAMBUJA PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO DEFERIDO
33007 ADAIR GONÇALVES DIAS PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
13190 ADAIRIO MANOEL SOUZA PTN / PT PT-PTN DEFERIDO
11640 ADAO DA SILVA PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
25025 ADEMAR PEDRO SGANDERLA PSDC / DEM DEM - PSDC DEFERIDO
13638 ADILPIO ANTONIO ZANDONAI PTN / PT PT-PTN DEFERIDO
50555 ADILSON DA CUNHA PCB / PSOL FRENTE DE ESQUERDA - SOL PARA TODOS DEFERIDO
22234 ADILSON TIBIRIÇÁ GONÇALVES MARTINS PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
14602 ADÃO MOTA DA SILVA PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO DEFERIDO
11444 AFRANIO LUIZ DE AZEVEDO PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
50000 ALCEU DARSKI OURIQUE PCB / PSOL FRENTE DE ESQUERDA - SOL PARA TODOS DEFERIDO
25313 ALCIDES SARAIVA STAEHLER PSDC / DEM DEM - PSDC DEFERIDO
15555 ALEXANDRE DOS SANTOS PMDB / PHS PMDB-PHS DEFERIDO
23123 ALEXANDRE SEVERO PRTB / PDT / PPS COLIGAÇÃO PDT-PRTB-PPS DEFERIDO
40222 ALINE ABREU DOS SANTOS PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
45256 ALVARO CELESTE SPERB DIOGO PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
43789 ANA LUCIA SCHEFFER RODRIGUES PV PARTIDO VERDE RENÚNCIA
23223 ANDRE BASTIANEL PRTB / PDT / PPS COLIGAÇÃO PDT-PRTB-PPS DEFERIDO
11242 ANDREA DE SOUZA PAGEL PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
13868 ANDREIA REJANE CARVALHO PTN / PT PT-PTN DEFERIDO
21101 ANDRÉ SCHLOTEFELDT DOS SANTOS PCB / PSOL FRENTE DE ESQUERDA - SOL PARA TODOS DEFERIDO
13111 ANGELO RENATO SALDANHA DA SILVA PTN / PT PT-PTN DEFERIDO
40318 ANILTON FERREIRA DE SOUZA PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
65171 ANTONIO CARLOS DOMINGUES PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
70050 ANTONIO COSTA CORREA PSC / PT do B AVANTE SAPUCAIA DEFERIDO
25678 ANTONIO SIDNEI TOLEDO BITENCOURT PSDC / DEM DEM - PSDC DEFERIDO
25358 ANTONIO VALMOR LOPES PSDC / DEM DEM - PSDC DEFERIDO
15633 ARLENIO DA SILVA PMDB / PHS PMDB-PHS DEFERIDO
20007 ARNALDO DA COSTA BOTELHO PSC / PT do B AVANTE SAPUCAIA DEFERIDO
14678 AVELINO MAZZUCHELLO PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO DEFERIDO
25600 BEATRIZ REGINA HILLER DA SILVA PSDC / DEM DEM - PSDC DEFERIDO
19504 CARLA LETICIA TAVARES DE ABREU PTN / PT PT-PTN DEFERIDO
23023 CARLINHO DE MORAES PRTB / PDT / PPS COLIGAÇÃO PDT-PRTB-PPS DEFERIDO
17890 CARLOS ALBERTO FORTUNA PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
25111 CARLOS RONALDO MARTINS PSDC / DEM DEM - PSDC DEFERIDO
13210 CARMEM MARIA CORREA DA SILVA PTN / PT PT-PTN DEFERIDO
13124 CELIO VARGAS DE OLIVEIRA PTN / PT PT-PTN DEFERIDO
20300 CLAIR PLAUT PSC / PT do B AVANTE SAPUCAIA DEFERIDO
21444 CLAIR RUFINO OLIVEIRA PCB / PSOL FRENTE DE ESQUERDA - SOL PARA TODOS DEFERIDO
20602 CLARICE TEREZINHA DA SILVA NUNES PSC / PT do B AVANTE SAPUCAIA DEFERIDO
22422 CLAUDIA JAQUELINE REBOA SILVEIRA PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
31100 CLAUDIO ALMIR FALCAO DOS SANTOS PMDB / PHS PMDB-PHS DEFERIDO
15234 CLAUDIONOR BAPTISTA TAVARES PMDB / PHS PMDB-PHS DEFERIDO
22123 CLAUDIONOR TRINDADE DOS SANTOS PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
43321 CLEBER MARCOS GIDEL GONÇALVES PV PARTIDO VERDE DEFERIDO
33999 CLEDI TERESINHA DA SILVA PRESTES PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
33069 CLEDIMARA BRITO BRUM PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
50150 CLODOALDO DUARTE RODRIGUES PCB / PSOL FRENTE DE ESQUERDA - SOL PARA TODOS DEFERIDO
43243 CRISTIANE KOHN BECKER PV PARTIDO VERDE DEFERIDO
14258 DARCI CARLOS DA SILVA PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO DEFERIDO
14624 DEISE DO NASCIMENTO ROSPIDE DA SILVA PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO RENÚNCIA
12200 DIRCEU ALFREDO RAMBO PRTB / PDT / PPS COLIGAÇÃO PDT-PRTB-PPS DEFERIDO
28135 EDILKA DE MATOS SILVEIRA PRTB / PDT / PPS COLIGAÇÃO PDT-PRTB-PPS DEFERIDO
15618 EDIR CARLOS OSORIO PMDB / PHS PMDB-PHS DEFERIDO
14190 EDSON JUAREZ VAZ PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO DEFERIDO
15015 EDSON LUIZ DA SILVA MACHADO PMDB / PHS PMDB-PHS DEFERIDO
13160 EDSON LUIZ PORTILHO PTN / PT PT-PTN DEFERIDO
23400 EDU CORREA FRANCISCO PRTB / PDT / PPS COLIGAÇÃO PDT-PRTB-PPS DEFERIDO
33123 EDUARDO CAETANO BES OLIVEIRA PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
14800 EDUARDO TITO DA LUZ PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO DEFERIDO
50500 ELIAS DA SILVA GOMES PCB / PSOL FRENTE DE ESQUERDA - SOL PARA TODOS DEFERIDO
12226 ELISABETE CRISTINA SOARES PRTB / PDT / PPS COLIGAÇÃO PDT-PRTB-PPS DEFERIDO
25624 ELTON SEBASTIÃO ROSPIDE DA SILVA PSDC / DEM DEM - PSDC INDEFERIDO
15125 EMILIANO BEYS PMDB / PHS PMDB-PHS DEFERIDO
27013 ENIO ANTONIO DE SOUZA PSDC / DEM DEM - PSDC RENÚNCIA
45305 ENIO MARIO GALSKI PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
13610 ERI CANABARRO PTN / PT PT-PTN DEFERIDO
50600 EUCLIDES ZAMPEZE PCB / PSOL FRENTE DE ESQUERDA - SOL PARA TODOS DEFERIDO
70123 EVANDRO CARLOS DA ROSA CAMARGO PSC / PT do B AVANTE SAPUCAIA DEFERIDO
10300 EVERALDO RAMOS DE MOURA PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO DEFERIDO
23300 EVERTON FALCÃO DE SOUZA PRTB / PDT / PPS COLIGAÇÃO PDT-PRTB-PPS DEFERIDO
15111 FATIMA REGINA DE SOUZA PMDB / PHS PMDB-PHS DEFERIDO
20100 FERNANDO PERFEITO DA SILVA PSC / PT do B AVANTE SAPUCAIA DEFERIDO
25345 FIRMO CARDOSO DA SILVA PSDC / DEM DEM - PSDC DEFERIDO
43210 FRANCISCO DA SILVA NUNES PV PARTIDO VERDE DEFERIDO
19291 GABRIELA CRISTINA DA ROCHA MENDES PTN / PT PT-PTN DEFERIDO
65165 GELMAR FOLTZ PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
28500 GELSON DOMINGUES PRTB / PDT / PPS COLIGAÇÃO PDT-PRTB-PPS DEFERIDO
17222 GELSON LUIZ MARQUES DE MORAES PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
17456 GENECI MAIDANA COIMBRA PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
31213 GESSI VIEIRA MARTINS PMDB / PHS PMDB-PHS INDEFERIDO
43343 GILDA TEREZA DA COSTA LUCAS PV PARTIDO VERDE DEFERIDO
28128 GILMAR OLIVEIRA DE LIMA PRTB / PDT / PPS COLIGAÇÃO PDT-PRTB-PPS DEFERIDO
22008 GIOVANA AUGUSTA GROSS CAMPOS PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
43223 IGOR DOYLE PAES PV PARTIDO VERDE RENÚNCIA
21333 ISABEL CRISITINA DA SILVA MARTINS PCB / PSOL FRENTE DE ESQUERDA - SOL PARA TODOS DEFERIDO
13193 ITAMAR BRAZ DA CONCEIÇÃO PTN / PT PT-PTN DEFERIDO
50123 ITAMAR DE BORTOLI PCB / PSOL FRENTE DE ESQUERDA - SOL PARA TODOS DEFERIDO
14008 JAIRO ELIAS PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO DEFERIDO
15055 JANE TERESINHA DOS SANTOS PMDB / PHS PMDB-PHS DEFERIDO
15600 JARBAS SAMPAIO VIEIRA PMDB / PHS PMDB-PHS DEFERIDO
14789 JEFERSON GURNISKI PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO DEFERIDO
21888 JEFFERSON CASTRO DE OLIVEIRA PCB / PSOL FRENTE DE ESQUERDA - SOL PARA TODOS DEFERIDO
70888 JESUS PEREIRA DORNELES PSC / PT do B AVANTE SAPUCAIA DEFERIDO
25123 JOAO CARLOS MACIEL PSDC / DEM DEM - PSDC DEFERIDO
70342 JOAO FRANCISCO SILVEIRA OLIVEIRA PSC / PT do B AVANTE SAPUCAIA DEFERIDO
11234 JOCELY DE AVILA RAMOS PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
33316 JORGE ADELINO ALVES GODOY PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
33000 JORGE ALEGRE PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
17777 JORGE BARBOSA DE SOUZA PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
33760 JORGE CLAUDOMIR DA ROSA PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
25610 JORGE CRISTÓVÃO DE MIRANDA PROENÇA PSDC / DEM DEM - PSDC DEFERIDO
15123 JORGE EUGENIO CARBONI PMDB / PHS PMDB-PHS DEFERIDO
25555 JOSE ANTONIO RIBEIRO PSDC / DEM DEM - PSDC DEFERIDO
15500 JOSE CARLOS DUTRA DOS SANTOS PMDB / PHS PMDB-PHS DEFERIDO
13677 JOSE LUIZ GOMES DE SOUZA PTN / PT PT-PTN DEFERIDO
15345 JOSE RONALDO CARDOSO ROSA PMDB / PHS PMDB-PHS DEFERIDO
14600 JOSIANE MONTI GUTIERES PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO DEFERIDO
25642 JOSÉ IVAN DE FREITAS SOARES PSDC / DEM DEM - PSDC DEFERIDO
22622 JOSÉ VALDIR ROHENCHOHL PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
17127 JOVELINO RODRIGUES PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
12123 JOÃO FRANCISCO CAMARGO FERNANDES PRTB / PDT / PPS COLIGAÇÃO PDT-PRTB-PPS DEFERIDO
14161 JOÃO FRANCISCO DE FREITAS PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO DEFERIDO
50508 JOÃO JAMES SANTANA DE FREITAS PCB / PSOL FRENTE DE ESQUERDA - SOL PARA TODOS DEFERIDO
11071 JOÃO ROBERTO DA SILVA PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
14021 JUAREZ FRAGA MACHADO PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO DEFERIDO
13171 JULIANO LINHARES ROSINSKI PTN / PT PT-PTN DEFERIDO
43123 JULIANO RAMON RODRIGUES NASCIMENTO PV PARTIDO VERDE DEFERIDO
50777 JUREMA DE SOUZA PCB / PSOL FRENTE DE ESQUERDA - SOL PARA TODOS INDEFERIDO COM RECURSO
40456 KATIA VIVIANE BORTOLINI MACHADO PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
21777 LISETE BACEJO TEIXEIRA PCB / PSOL FRENTE DE ESQUERDA - SOL PARA TODOS DEFERIDO
70111 LOIDA CLECI DA ROSA PSC / PT do B AVANTE SAPUCAIA DEFERIDO
20888 LORECI ALVES PSC / PT do B AVANTE SAPUCAIA DEFERIDO
22612 LORECY FLORES PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
36226 LORENA CARDOSO PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
36111 LOURDES ANTONIA HAAB PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
36333 LUCAS DE MOURA PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
70700 LUCIANO DE MOURA VERARDO PSC / PT do B AVANTE SAPUCAIA DEFERIDO
21555 LUCIMAR SOARES DA ROSA PCB / PSOL FRENTE DE ESQUERDA - SOL PARA TODOS DEFERIDO
17147 LUIS FERNANDO EINSFELD BARBOZA PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
13130 LUIS ROGERIO LINK PTN / PT PT-PTN DEFERIDO
43111 LUIZ ANTÔNIO LOPES HIDALGO PV PARTIDO VERDE DEFERIDO
33111 LUIZ PASCOAL VITORETTI PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
50050 MAICON EDUARDO DIAS BARTH PCB / PSOL FRENTE DE ESQUERDA - SOL PARA TODOS DEFERIDO
43456 MAKELEN CHIARADIA PV PARTIDO VERDE DEFERIDO
25946 MANOEL CONCEIÇÃO DORNELES PSDC / DEM DEM - PSDC DEFERIDO
14611 MANOEL ORDENI DE ARAUJO PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO DEFERIDO
65155 MARCELO RODES MACIEL PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
70500 MARCELO SOARES DOS SANTOS PSC / PT do B AVANTE SAPUCAIA DEFERIDO
43313 MARCELO TEIXEIRA PV PARTIDO VERDE RENÚNCIA
31123 MARCIA DE CRISTO CARDOSO PMDB / PHS PMDB-PHS DEFERIDO
43777 MARCIO ADRIANO THOMAS PV PARTIDO VERDE DEFERIDO
15626 MARCO ANTONIO DA ROSA PMDB / PHS PMDB-PHS DEFERIDO
14444 MARCOS FANTINELI CALEGARI PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO DEFERIDO
43333 MARCUS CESAR MACHADO PV PARTIDO VERDE DEFERIDO
65123 MARIA AMABILE DA CRUZ PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
25700 MARIA ANGELICA VIEIRA DA SILVA PSDC / DEM DEM - PSDC DEFERIDO
33333 MARIA CELIA DE MATOS PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
14516 MARIA CLARICE DA ROSA MORAES PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO DEFERIDO
50333 MARIA ODILA LIPKE PCB / PSOL FRENTE DE ESQUERDA - SOL PARA TODOS DEFERIDO
25777 MARILENE SEVERO PSDC / DEM DEM - PSDC DEFERIDO
65651 MARISA SILVEIRA DE AVILA PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
25222 MARLI RUBASKI DA ROSA PSDC / DEM DEM - PSDC DEFERIDO
20200 MAURO PERFEITO DA SILVA PSC / PT do B AVANTE SAPUCAIA DEFERIDO
14567 MIRIAM GORETTI GRISA PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO DEFERIDO
36123 NADIA SUZANA GIEDIEL OLIVEIRA PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
25666 NARA REGINA GARCIA LUFIEGO PSDC / DEM DEM - PSDC DEFERIDO
17555 NELSON BRAMBILA PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
12012 NELSON LEVINO DOS SANTOS PRTB / PDT / PPS COLIGAÇÃO PDT-PRTB-PPS DEFERIDO
65653 NELSON LIMA RODRIGUES PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
15444 NEUSA MARIA FURTADO PMDB / PHS PMDB-PHS DEFERIDO
23555 NILO CARNEIRO DA FONTOURA PRTB / PDT / PPS COLIGAÇÃO PDT-PRTB-PPS DEFERIDO
14123 ODILON TRINDADE DA SILVA PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO DEFERIDO
25300 OSMAR DE VARGAS DROWER PSDC / DEM DEM - PSDC DEFERIDO
14777 OTÁVIO LUIZ RIBEIRO PIERUCCI PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO DEFERIDO
25125 PABLO ANDRE ALVES PSDC / DEM DEM - PSDC INDEFERIDO COM RECURSO
25234 PAULO BIZARRO PSDC / DEM DEM - PSDC DEFERIDO
70777 PAULO HENRIQUE SEVERO RODRIGUES PSC / PT do B AVANTE SAPUCAIA DEFERIDO
40444 PAULO NILDO FARIAS PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
15663 PAULO RICARDO FLORENCE LOUGUE PMDB / PHS PMDB-PHS DEFERIDO
20021 PAULO ROBERTO OLIVEIRA LIMA PSC / PT do B AVANTE SAPUCAIA DEFERIDO
11222 PAULO TOLEDO DA LUZ PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
43113 PEDRO ALCANTIO DE MELLO PV PARTIDO VERDE DEFERIDO
11888 PEDRO OMIRO GODOI PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
45222 PEDRO PAULO DA LUZ FERNANDES PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
33369 RAFAEL MARQUES MACHADO PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
33191 REJANE DE QUADROS SCHOSSLER PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
43200 REJANE TEREZINHA DOS SANTOS PV PARTIDO VERDE DEFERIDO
43043 RENATO MENDES DE MATTOS PV PARTIDO VERDE DEFERIDO
36789 ROBERTO CARLOS BIASIBETTI PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
13646 ROGERIO HEITOR DA SILVA BELMONTE PTN / PT PT-PTN DEFERIDO
43213 ROGÉRIO IGNACIO DA SILVA PV PARTIDO VERDE INDEFERIDO
12345 ROMENIA MACHADO PRTB / PDT / PPS COLIGAÇÃO PDT-PRTB-PPS DEFERIDO
11678 RONALDO CAMARGO CARVALHO PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
33232 RONALDO MACHADO DE ANDRADE PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
22018 ROSANE GOLÇALVES DOS SANTOS PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
17051 ROSANGELA BERGENTHAL DA SILVA PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
50113 ROSE DE QUADROS MAYRER PCB / PSOL FRENTE DE ESQUERDA - SOL PARA TODOS DEFERIDO
13699 RUBEM LEO LIMA SOARES PTN / PT PT-PTN DEFERIDO
14651 SALMA MEDIANEIRA DE OLIVEIRA FRANCESCHI PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO DEFERIDO
70222 SANTO ROSALINO GONCALVES SILVA PSC / PT do B AVANTE SAPUCAIA DEFERIDO
36160 SERGIO CRUZ VARGAS PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
13654 SERGIO ROBERTO VIERO PTN / PT PT-PTN DEFERIDO
13620 SIDNEI JOSE ARAUJO PTN / PT PT-PTN DEFERIDO
15515 SILVIA REGINA MARTINS PMDB / PHS PMDB-PHS RENÚNCIA
28123 SILVIO ALVES DE JESUS PRTB / PDT / PPS COLIGAÇÃO PDT-PRTB-PPS DEFERIDO
25725 SIMONE PIRES PSDC / DEM DEM - PSDC DEFERIDO
14666 SIMONI DE OLIVEIRA PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO DEFERIDO
45444 SINVAL DA ROCHA PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
70015 SIRLEI SILVEIRA DOS SANTOS PSC / PT do B AVANTE SAPUCAIA DEFERIDO
31311 TANIA MARIA DA ROSA ORTIZ PMDB / PHS PMDB-PHS DEFERIDO
12120 TANIA MARIA KRAUSE DE MATTOS PRTB / PDT / PPS COLIGAÇÃO PDT-PRTB-PPS DEFERIDO
23333 TATIANE DOS SANTOS BITTENCOURT PRTB / PDT / PPS COLIGAÇÃO PDT-PRTB-PPS DEFERIDO
40123 TENIS PEREIRA DA ROSA PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
45123 TERESINHA BEATRIZ STERTZ PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
14414 TEREZINHA OLIVEIRA CARLOS PTB / PRB PTB - PRB - COM A FORÇA DO POVO DEFERIDO
31777 THIAGO CHAVES BATISTA PMDB / PHS PMDB-PHS DEFERIDO
22456 VALDECIR DAVI DA SILVA PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
12888 VALDIR MENDES FERREIRA PRTB / PDT / PPS COLIGAÇÃO PDT-PRTB-PPS DEFERIDO
12999 VALDOMIRO DA MOTTA PRTB / PDT / PPS COLIGAÇÃO PDT-PRTB-PPS DEFERIDO
22777 VALMIR SOARES DA SILVA PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
15333 VALMOR JOSE DE SOUZA PMDB / PHS PMDB-PHS DEFERIDO
43555 VANDA MESQUITA DA SILVA PV PARTIDO VERDE INDEFERIDO
40727 VANDERLEI DOS SANTOS ROSA PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
13500 VANDERLEI NUNES GENRO PTN / PT PT-PTN DEFERIDO
50200 VANESSA MÂNICA VIGIL PCB / PSOL FRENTE DE ESQUERDA - SOL PARA TODOS DEFERIDO
11438 VERA MARIA LIMA DE SOUZA PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
13613 VERA MARIA NASCIMENTO FONTANIVE PTN / PT PT-PTN DEFERIDO
17000 VILMA GOMES LORETO PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
11111 VOLMIR RODRIGUES PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
23222 VOLNEI DELAZERI PRTB / PDT / PPS COLIGAÇÃO PDT-PRTB-PPS DEFERIDO
17600 VOLNI DA SILVA VICENTE PSL / PMN PMN - PSL DEFERIDO
20677 WALTER ROBERTO ANDRADE RAMOS PSC / PT do B AVANTE SAPUCAIA DEFERIDO
40321 WILSON JUNIOR CAETANO DE ARAUJO PR / PC do B / PSB SAPUCAIA PODE MAIS DEFERIDO
21222 ZELIA MARIA PEREIRA FALCÃO PCB / PSOL FRENTE DE ESQUERDA - SOL PARA TODOS DEFERIDO
20123 ZELMAR OLIVEIRA RODRIGUES PSC / PT do B AVANTE SAPUCAIA DEFERIDO
45111 ZENON ROSA DA SILVEIRA PTC / PP / PSDB PP-PTC-PSDB DEFERIDO
25000 ZILDA MARIA ANDRADE BARBOZA PSDC / DEM DEM - PSDC DEFERIDO
Última atualização realizada por Terra em 25/09/2008. Fonte: Tribunal Superior Eleitoral (TSE).